Руководство футбольного клуба «Зенит» рассчитывает, что команде удастся провести матч-реванш с иранским «Сепаханом», которому сине-бело-голубые проиграли в минувшую пятницу, пропустив два гола. Товарищеский матч прошел в Иране, а поражение для «Зенита» стало первым после серии из пяти побед на зимних сборах. 

Гендиректор петербургского клуба Александр Медведев заявил ТАСС, что результаты товарищеских встреч не могут быть довлеющими сами по себе. Вместе с тем он поздравил соперников «Зенита» и отметил, что на стадионе присутствовало более 40 тыс. иранских болельщиков, перед которыми их команда не могла не показать самоотдачу и желание победить. 

По словам Медведева, «Сепахан» показал готовность выше «Зенита» из-за того, что их футбольный сезон в самом разгаре, а в команде присутствуют сильные, технические игроки, видна тренерская рука.

Гендиректор клуба выразил уверенность, что в календаре «Сепахана» и «Зенита» найдется место для ответной игры уже на футбольном поле Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Семак прокомментировал матч «Зенита» с иранским «Сепаханом» словами «проиграли по делу».