10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад по информации о нарушении прав блокадника из Петербурга

Одно из региональных СМИ опубликовало информацию о 80-летнем жителе Петербурга, который проживает на Васильевском острове. В материале отмечено, что пенсионера дважды пытались выселить из его деревянного дома.

Издание сообщало, что петербуржец является блокадником, который более полусотни лет проживает в доме на Васильевском острове, но его права нарушают, пытаясь выселить. В пресс-службе СК России рассказали об организации следствием проверки по факту изложенных в СМИ фактов. 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя главного следственного управления СК по Петербургу Олегу Бобкову подготовить доклад относительно информации, опубликованной изданини, а также о первоначальных результатах проверки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Бастрыкин ждет доклад о проверке по аварийному состоянию дачи Фаберже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.