Спортивный комментатор Владимир Писаревский скончался на 88-м году жизни. Он умер в больничных стенах после ишемического инсульта. Прежде у него диагностировали ковид. 

Дочь комментатора Анастасия Писаревская сообщила ТАСС, что ее отец умер утром 18 января в 81-й больнице Москвы. Две недели назад врачи выявили у почившего заражение коронавирусом, после того как тот ослаб под влиянием инфекции и упал. На самочувствие Писаревский особо не жаловался, пока вновь не упал без сил. Тогда его увезли в больницу, где диагностировали ишемический инсульт.

Перенес его комментатор легко и без серьезных последствий. Наблюдались незначительные нарушения, хотели выписывать, но внезапно появилась кишечная непроходимость. После операции и выхода из наркоза Писаревскому снова стало плохо, его вернули в реанимацию в критическом состоянии, где он и скончался. 

Собеседница агентства рассказала, что, предварительно, церемония прощания пройдет во вторник, 21 февраля, а похоронят спортсмена на Ваганьковском кладбище. 

При жизни в 50-е годы Писаревский был хоккеистом «Динамо», «Химок», «Трактора». После окончания спортивной карьеры ушел работать на Гостелерадио СССР. Он освещал масштабные хоккейные события, вел репортажи мировых чемпионатов.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывшая супруга Владимира Высоцкого, актриса Людмила Абрамова умерла в 83 года.