09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «активный социопат» попал в СИЗО за наркотики

Октябрьский районный суд Петербурга принял решение до 15 апреля отправить молодого человека в СИЗО по статье о запрещенных веществах. Фигурант настаивал на домашнем аресте, однако не сумел убедить судью.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, по версии следствия, фигурант якобы передал знакомому сверток с наркотиками, за что получил 2,6 тысячи рублей. Стражи порядка задержали его прямо на месте совершения преступления.

Уточняется, что ранее молодой человек уже имел судимость, у него отсутствовал постоянный источник дохода и место проживания. Фигурант настаивал на домашнем аресте, называя себя «активным социопатом». Также он рассказал, что ему понравилось находиться в ИВС, поскольку он бросил курить и избавился от заложенности носа.

Суд отправил его за решетку вплоть до 15 апреля.

Ранее Мойка78 сообщала о предложении тестировать всех российских чиновников на употребление наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.