28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Ростехе» рассказали, как российская система распознавания лиц вычислила мафиози на ЧМ-2018

Российская система распознавания лиц FindFace Security позволила вычислить мафиози из Перу во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Камеры были установлены в 11 городах страны, где прошли матчи между национальными сборными.

Гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью корреспонденту телеканала «Звезда плюс» рассказал, что FindFace Security в 2018 году позволила задержать множество людей, объявленных в розыск. В том числе и одного мафиози. 

Чемезов уточнил, что преступник, замешанный в торговле запрещенными веществами, приехал на ЧМ-2018 в Россию из Перу, думая что его никто не найдет, но наркодилера задержали.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Microsoft навсегда отключает браузер Internet Explorer. Он перестанет работать после установки обновления 14 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.