Конференцию в Мюнхене по вопросам безопасности можно было бы оценить по достоинству, если бы в ее рамках коллективный разум обсуждал общие проблемы, самокритично разбирая их причины и договариваясь, как не допустить их повторения. Однако, что-то пошло не так и конференция была сконструирована под замалчивание важных проблем.

Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Он отметил, что на конференции в Мюнхене не поднимают тему диверсии на «Северных потоках», которая напрямую затрагивает вопросы безопасности и сотрудничества, а говорят только об Украине, обсуждая в большинстве своем именно Россию. С трибуны не доносятся возгласы о взрывах, беспрецедентных в современной истории человечества. 

По словам Косачева, это происходит из-за того, что операция по подрыву «Северных потоков» была организована НАТО. Мюнхенская конференция, в свою очередь, тоже организована НАТО. Организация в соответствии со своими правилами предусматривает право сначала на безнаказанные ошибки, затем — осознанные провокации, а теперь — и террористические диверсии, написал Косачев в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что сенатор Андрей Климов считает все высказывания политиков Запада ложью.