С 20 февраля начинается Масленица, в связи с чем в пресс-службе Роспотребнадзора Петербурга жителям рассказали о том, как нужно правильно выбирать продукты на стол.

Поскольку главным ингредиентом блинов является мука, при ее хранении необходимо соблюдать ряд условий, а перед употреблением муку обязательно нужно просеять, за счет чего она обогатиться кислородом. Во время покупки творога и сметаны нужно обратить внимание на сроки годности и условия хранения.

Покупая замороженные ягоды, нужно посмотреть, чтобы они не были слипшимися. Это демонстрирует частое размораживание и замораживание продукта, что ведет к порче товара. Если же ягоды находятся в режиме самообслуживания, их нужно обязательно избавить от возможных микробов, попавших с другими покупателями.

Мясо нельзя приобретать в местах несанкционированной торговли, а термическая обработка поможет избавиться от микробов, присущих данному продукту.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в феврале средний чек продуктов для приготовления блинов возрос на 7%. Нужно потратить в среднем 93 рубля, чтобы приготовить блины.