08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжает увеличиваться заболеваемость COVID-19

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге продолжает набирать обороты. Ежедневно показатель лишь увеличивается, передает оперштаб.

В период с 18 по 19 февраля на территории города выявлено 1 508 новых случаев COVID-19, когда день назад заболевших было 1 420 человек. Также шесть граждан скончались. В России зафиксировано 14 233 новых случаев заболевания, 36 граждан скончались.

Между тем, госпитализация сократилась: в Северной столице было доставлено в больницу 68 человек, а по всей стране – 799 человек.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за минувшую неделю медики в России выявили увеличение количества заболевших коронавирусной инфекцией. Как правило, горожане подхватывают подвариантом ВА.2 – стелс-омикрон. При этом штамм поменялся, вернулся в РФ и теперь вытесняет ВА.5.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.