11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Свыше шести тысяч афтершоков зафиксировали в Турции за 12 дней

После разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции с 6 февраля в стране произошло свыше 6 тыс. афтершоков. Ученые подсчитали, что их количество за 12 дней составляет четырехмесячную норму.

Точное число афтершоков, произошедших с 6 февраля — 6040, передают РИА Новости. Глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Орхан Татар заявил, что один афтершок обладал силой 6,6, магнитуда около 40 варьировалась от 5 до 6 баллов, мощность еще 436 достигла 4-5 баллов.

Напомним, первое катастрофическое землетрясение в Турции произошло 6 февраля ран утром. Второе — спустя 9 часов. В провинциях страны разрушены тысячи зданий, под их завалами погибли более 40 тыс. человек. Спасатели и по сей день продолжают вытаскивать из-под обломков пострадавших.

Ранее Мойка78 сообщала, что 19 февраля в Турции произошло новое землетрясение магнитудой 5,2.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.