Авария с участием трех автомобилей произошла на Крымском мосту. В результате столкновения погибли три человека, одного пострадавшего госпитализировали. Мойка78 рассказывает, что известно о страшном ДТП к этому часу.

Что случилось

Как сообщили в экстренных службах, авария произошла в направлении Керчи. Одного пострадавшего извлекли из смятого автомобиля и госпитализировали. В настоящий момент правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося, передает ТАСС.

Как отметил замглавы Минтранса Крыма Николай Лукашенко, ДТП произошло в 07:10 (по московскому времени). В настоящий момент движение восстановлено.

Реакция властей

Как отметил мэр Керчи Святослав Брусаков, на восстановление движения потребуется до 1,5 часа.

«Сейчас они откроются, это буквально 1-1,5 часа. Пробка есть, но небольшая. Сейчас разберутся с пострадавшими, сделают замеры. Тем более уже время прошло, уже больше часа. Машины [экстренных служб] пошли сразу туда. Не думаю, что будет что-то критичное, учитывая, что сегодня понедельник»,
— отметил глава города.

Пострадавшие в ДТП

По данным регионального Минздрава, пострадавшего направили «в Керченскую городскую больницу №1 им. Пирогова, в настоящее время в тяжелом состоянии». Трое других пострадавших погибли. В настоящий момент их личности выясняются.

Из-за ремонта движение транспорта осуществлялось по уже отремонтированной части моста – по одной полосе в каждом направлении.

Ранее Мойка78 сообщала, что стали известны подробности смертельного ДТП под Выборгом, в котором погибли трое.