19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Проект о запрете иностранных языков на телевидении внесли в Госдуму

Депутат Нина Останина предложила транслировать программы на общедоступных телеканалах субъектов РФ исключительно на русском или других языках народов России. Вследствие этого в Госдуму был внесен законопроект о запрете иностранных языков на ТВ.

В документе, размещенном в думской электронной базе, указано, что инициатива предусматривает и трансляцию текстовых предупреждений об ограничении распространения информации, запрещенной среди несовершеннолетних, исключительно на русском языке или государственных языках народов, входящих в состав России. 

Останина пояснила РИА Новости, что русский язык является государственно образующим, поэтому во всех ТВ-программах должен звучать только русский язык, либо национальный язык наших республик.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума приняла закон о госязыке, запрещающий иностранные слова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.