01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Верховный суд защитил водителя, лишенного прав за прием лекарства от эпилепсии

Верховный суд РФ направил на пересмотр дело о лишении водителя прав за прием лекарства от эпилепсии. Ранее, суды низших инстанций постановили, что водителя следует считать пьяным из-за приема препарата от эпилепсии «габапентин».

Однако ВС РФ установил множество нарушений в деле, так например, акт медицинского освидетельствования оказался попросту не заполнен. А никакой медицинской экспертизы последствий принятия препарата, судами низших инстанций назначено не было.

Об этом сообщает информагенство РАПСИ. Таким образом судья ВС РФ пришел к выводу о необходимости направить дело на новое рассмотрение в районный суд.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что верховный суд смягчил ответственность за продажу подделок. Верховный суд России в рамках дела о контрафактных очках признал, что за недорогую контрафактную продукцию нельзя взыскать убытки в пользу правообладателя по стоимости оригинальной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.