Путин рассказал о новых льготах для участников СВО

Путин рассказал о новых льготах для участников СВО
Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 21 февраля. Фото: скриншот трансляции

Президент России Владимир Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию озвучил меры поддержки для участников специальной военной операции (СВО).

Глава государства 21 февраля, в частности, предложил создать специальный государственный фонд, который будет помогать семьям погибших участников СВО и ветеранам СВО. Президент отметил, что за каждым ветераном или семьей должен быть закреплен отдельный координатор.

В качестве одной из мер помощи участникам СВО Путин также поручил установить 14-дневный отпуск каждые полгода без учета времени, потраченного на дорогу до дома.

Президент добавил, что в России по достоинству оценят заслуги офицеров, отличившихся в ходе специальной военной операции. Таких военнослужащих будут выдвигать в приоритетном порядке на командные должности. По его словам, «проявившие себя на Украине, будут востребованы в органах власти».

Вместе с тем Путин отметил, что в основу дальнейшего развития и укрепления ВС РФ и российского флота должен быть положен реальный боевой опыт. поскольку именно он является бесценным.

Напомним, 18 по счету послание Путина Федеральному собранию стало первым с начала СВО. Глава государства обращается к Федеральному собранию ежегодно, но в 2022 году его не было. В конце года Путин объяснил, что события происходят очень интенсивно и требуется дополнительное время для того, чтобы зафиксировать результаты и сделать выступление основательным.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин начал оглашать послание Федеральному собранию. Мероприятие проходит в московском Гостином дворе и займет около часа.

Новости партнеров