01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полкило ювелирки за 14,8 млн рублей изъяли у пассажирок в Пулково

Две пассажирки в аэропорту Пулково не смогли без проблем пройти таможню. Их багаж опустел на полкилограмма увелирных украшений.

Как сообщили в пресс-службе Пулковской таможни, две гражданки Монголии прилетели в Петербург из Стамбула. Они пошли по «зеленому» коридору, но при досмотре оказалось, что зря.

В багаже и ручной клади иностранок нашли кольца, браслеты, цепочки и подвески с прозрачными камнями. Всего 102 штуки ювелирных украшений весом 650 грамм. Со слов самих пассажирок, вся ювелирка из их багажа стоит около $200 тысяч (около 14,8 млн рублей).

Таможенники решили отправить украшения на экспертизу. Если они действительно стоят так дорого, то пассажирки получат уголовное дело по статье о контрабанде стратегически важных товаров.

Ранее Мойка78 сообщала, что выборгские таможенники не дали вывезти из России дореволюционные книги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.