Московский городской суд решил судьбу вора в законе Рашада Исмаилова. Он получил 21 год колонии строгого режима, поскольку был признан виновным в групповом убийстве двух лиц, занятии высшего положения в преступной иерархии и незаконном обороте оружия.

Как сообщает Telegram-канал московской прокуратуры, также он получил дополнительное наказание в виде ограничения свободы на полтора года после отбывания своего срока. Уточняется, что обвинение запрашивало 23 года колонии.

Версия следствия гласит, что двое мужчин были убиты в 2009 году в автомобиле BMW. Из обвинения следует, что в тот период осужденный принимал участие в разборках, происходящих за рынок плодоовощной продукции в Москве. Убитыми стали конкуренты, предпринимающие попытки контролировать поставку в город овощей и фруктов.

В следственном комитете придерживаются мнения, что убийства помогли осужденному продвинуться в криминальной иерархии и получить статус «вор в законе».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Башкирии суд избрал меру пресечения бывшему депутату города Мелеуз, который обвиняется в убийстве инвалида. Он отправится в колонию строгого режима, где проведет 8,5 лет.