16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Москалева и Ложкин стали лучшей парой первенства Петербурга по фигурному катанию

В Петербурге бронзовые призеры чемпионата по фигурному катанию Анна Москалева и Максим Ложкин, которые являются воспитанниками Тамары Москвиной, одержали победу на юниорском первенстве города в соревновании спортивных пар.

Уточняется, что соревнования были организованы в Академии на Туполевской улице. В турнире среди девушек-одиночниц приняли участие 35 спортсменок, 24 из которых по итогам короткой программы продолжат бороться за медали. При этом к наступлению итогового проката лидерами подошли Агата Петрова, София Ермолова и Анастасия Марасанова. Они являются призерами недавнего юношеского первенства города.

В организации произвольной программы ученице Академии фигурного катания Анастасии Шигиной помогала ставить Алена Леонова, создавшая триумфальную короткую программу для чемпионки Европы Анастасии Губановой, информирует телеканал «Санкт-Петербург».

По словам Анастасии Шигиной, на данные соревнования она пришла, поскольку хотела «проверить свой контент». После девушек будут выступать юниоры. Само первенство завершится вечером произвольной программой в танцах на льду.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что выступления фигуристки Валиевой — это настоящий балет на льду, считает тренер Елена Соколова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.