01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Исследование первого в РФ препарата для терапии гемофилии проведут в Петербурге

Биотехнологическая компания BIOCAD в Петербурге проведет клинические испытания первого российского генотерапевтического препарата, который создан для терапии гемофилии.

Как сообщили в пресс-службе компании, во время исследований будут изучены и оценены эффективность и безопасность препарата ANB-002. На это специалисты сделают основной упор.

Как отметила вице-президент по клинической разработке и исследованиям Юлия Линькова, особенность препарата в том, что он вводится однократно, а эффект от него сохраняется на протяжении нескольких лет, передает «Коммерсант».

Ранее Мойка78 сообщала, что медики с Ямала рассказали о невыдуманной проблеме гипотаминоза — дефицита витаминов, который может серьезно сказаться на повседневной жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.