02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Аршавин высказался против включения Малкома и Клаудиньо в сборную России

Менеджер петербургского «Зенита» и экс-капитан сборной России Андрей Аршавин выступил против того, чтобы бразильцы Малком и Клаудиньо впоследствии были включены в состав нашей национальной сборной. Легионеры сине-бело-голубых в четверг по указу президента Владимира Путина получили гражданство России.

Аршавин уточнил, что он спокойно относится к вступлению в гражданство РФ Малкома и Клаудиньо. Однако в беседе со «Спорт-Экспрессом» футболист подчеркнул, что выступает против натурализованных игроков, поэтому в составе сборной России он их не видит. 

Отметим, спортсмен считается натурализованным, если, будучи иностранцем, получил гражданство России с целью войти в штаб сборной по какому-либо виду спорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что в РФС допустили выступления Малкома и Клаудиньо за сборную России, назвав их теоретически возможными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.