Жительницу Смоленска задержали по подозрению в убийстве своего 3-месячного ребенка. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 23 февраля 2023 года 20-летняя фигурантка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она разговаривала с отцом пострадавшего ребенка, когда между ними вспыхнула ссора на бытовой почте. В это время ее сын заплакал и подозреваемая, испытывая раздражение из-за плача, ударила его в область лица не менее двух раз. 

После этого молодая мать заметила ухудшение самочувствия ребенка и вызвала скорую, но спасти малыша не удалось. Медики констатировали, что смерть наступила в результате травматического отека головного мозга, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Смоленской области.

Следствие решает вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается расследование произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Новгородской области три питбуля загрызли ребенка. Мальчик скончался на месте.