12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы задержали размахивавшую пистолетом посетительницу музея в Петергофе

Стали известны подробности инцидента, произошедшего вечером 23 февраля в музее-заповеднике Петергоф. Сотрудники Большого дворца нажали тревожную кнопку из-за дебоша, который устроила одна из посетительниц.

В пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти рассказали, что прибывший на место наряд задержал 27-летнюю нарушительницу порядка. Она без видимых причин внезапно достала предмет, похожий на пистолет, и начала размахивать им. В частности, злоумышленница угрожала оружием 50-летней смотрительнице зала. Перепуганная сотрудница пыталась закрыться от дебоширки в одном из музейных помещений.

Росгвардейцы задержали нарушительницу, сдавшуюся без сопротивления. У нее изъяли пневматический пистолет и доставили в отделение полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что в центре Петербурга пешеход выстрелил в сотрудника ОМОН. Главным подозреваемым является 50-летний горожанин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.