В Уфе следствие возбудило уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве своей бывшей возлюбленной и ее нового молодого человека. Также он является виновником ДТП, жертвой которого стал еще один человек.

По версии следствия, вечером минувшего дня в селе Киргиз-Мияки подозреваемый из-за ревности несколько раз ударил ножом свою 16-летнюю бывшую девушку и ее нового избранника, которому было 20 лет. От полученных ранений оба скончались, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Башкирии.

После совершения преступления фигурант скрылся с места происшествия на автомобиле. Выехав на дорогу, он свернул на встречную полосу, где совершил лобовое столкновения с отечественной Lada Granta, водитель которой скончался в результате аварии. Подозреваемого, а также выжившего в ДТП пассажира Lada увезли в больницу с различным травмами. 

В отношении молодого уфимца возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц — ч. 2 ст. 105 УК РФ. В пресс-службе МВД по региону уточнили, что подозреваемый стал фигурантом еще одного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее Мойка78 сообщала, что застолье на проспекте Просвещения закончилось стрельбой и покушением на убийство.