29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обвиняемый в стрельбе в бойца ОМОН доставлен в суд

Мужчина, который обвиняется в стрельбе в бойца ОМОНа у метро «Гостиный двор», доставлен в Куйбышевский райсуд Петербурга с целью избрания меры пресечения.

В Объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что, по версии следствия, 24 февраля 50-летний обвиняемый у Гостиного двора два раза выстрелил в сотрудника ОМОН. На данный момент состояние бойца оценивается как тяжелое.

В отношении уроженца Узбекистана было возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Теперь ему грозит от 12 до 20 лет колонии, либо же пожизненное лишение свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Следственный комитет России опубликовал кадры с места стрельбы по сотруднику ГУ Росгвардии ОМОН.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.