03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у Курильских островов

В Тихом океане произошло землетрясение у курильского острова Кунашир. Магнитуда сейсмособытия достигла 6,0.

Эпицентр подземных толчков находился в 102 километрах к юго-западу от села Головнино на Кунашире, где проживают порядка сотни человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 63 километра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на островной филиал Единой геофизической службы РАН.

Подземные толчки силой до 4 баллов ощущались в Южно-Курильске на Кунашире и до 3 баллов в селе Малокурильское на острове Шикотан.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Турции произошло новое землетрясение магнитудой 5,3.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе выступления на Финансовом конгрессе 2026

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.