17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский политолог и журналист Глеб Павловский умер в возрасте 71 года

Российский политолог и журналист Глеб Павловский умер 27 февраля после продолжительной болезни в возрасте 71 года.

О смерти журналиста сообщил его друг, заведующий кафедрой местного самоуправления национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Симон Кордонский, передает газета «Ведомости».

Напомним, Павловский родился 5 марта 1951 года в Одессе. Павловский являлся основателем и президентом «Фонда эффективной политики», который в 2000 году разрабатывал президентскую кампанию Владимира Путина.

Павловский являлся советским диссидентом, а после распада СССР был зампредом ИД «Коммерсант». После этого он продолжал свою карьеру политтехнолога и в СМИ, в том числе вел программу «Реальная политика» на телеканале НТВ.

В конце апреля 2011 года Администрация президента России расторгла контракт с Фондом эффективной политики, а сам Павловский перестал быть советником руководителя администрации президента.

Ранее Мойка78 сообщала, что актер из «Приключений Шерлока Холмса» Олег Белов умер в возрасте 88 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.