26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

К Петербургу близится порывистый ветер, МЧС разослало предупреждение

Жителей Петербурга предупредили об усилении ветра грядущей ночью. Порывы будут достигать 15 метров в секунду.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу сообщили, что ветер будет сбивать горожан с ног 28 февраля. Местами ожидаются порывы до 15 метров в секунду.

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», погода во вторник выдастся облачной и снежной. Ветер подует с северо-западных направлений.

В ночное время температура воздуха снизится до -3…-5 градусов, а с наступлением дня в Петербурге потеплеет до 0…+2 градусов. Неприятностей добавит и гололедица.

Ранее Мойка78 сообщала, Колесов рассказал о «неустойчивой погоде» в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.