Во время длинных выходных 23-26 февраля в Петербурге и Ленобласти без вести пропали 18 детей. В настоящий момент, по предварительной информации, их поиски продолжаются.

Как стало известно Мойке78, за четыре дня в Петербурге количество пропавших детей составило 11 человек, еще семерых ищут в Ленобласти.

23 февраля

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Петербурге пропали трое школьников. В Невском районе из дома ушла 17-летняя девочка, в Пушкинском районе — 15-летние мальчик и девочка. Все трое ранее сбегали и состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Еще трое подростков пропали в этот день в Ленобласти. Во Всеволожском районе 13-летняя ученица 7 класса, в Выборгском районе — 16-летний 9-классник, а в Тосненском районе — 15-летний 7-классник. Все трое также ранее сбегали из-под опеки и состоят на учете.

24 февраля

Во второй день длинных выходных в Петербурге без вести пропал 17-летний учащийся колледжа из Колпинского района. Мальчик ранее не сбегал и на учете не состоит.

Тем временем в Ленобласти в пятницу исчезли трое детей: две девочки 14 и 15 лет в Выборгском районе и 14-летняя жительница Лужского района. Все три школьницы ранее также убегали из дома и состоят на учете.

25 февраля

Сразу четверо детей пропали в Петербурге в субботу. В Адмиралтейском районе из-под опеки сбежала 14-летняя девочка. Ранее она, по предварительной информации, сбегала и состоит на учете.

В Выборгском районе Петербурга в правоохранительные органы обратился мужчина, заявив, что его 25-летняя родственница ушла из дома, взяв на прогулку его детей 2 и 3 лет. Все трое так и не вернулись.

В Колпинском районе из дома сбежала 17-летняя ученица 9 класса. Девочка пропала за сутки до своего дня рождения и до сих пор не вернулась. Ранее за ней было замечено подобное поведение, в этой связи она состоит на учете.

26 февраля

В воскресенье в Красносельском районе Петербурга полиция ищет 14-летнюю школьницу, пропавшая после уроков. Девочка ранее из дома не сбегала и на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит.

В Приморском районе пропал 13-летний ученик 7 класса. Мальчик вышел из дома на прогулку и не вернулся. Ранее от тоже не сбегал и на учете не состоит.

В Московском районе полиция занимается поисками 16-летней ученицы 9 класса. Девочка раньше неоднократно сбегала и состоит на учете.

В Сланцевском районе Ленобласти правоохранители разыскивают 15-летнюю 8-классницу. Она ушла к друзьям в гости, но так и не вернулась. По предварительной информации, девочка уже сбегала и состоит на учете.