09:52, 05 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Росгвардия показала, как лечится раненый возле «Гостиного двора» омоновец

Росгвардия по Северо-Западному округу опубликовала видео с сотрудником ОМОНа, пострадавшим после нападения злоумышленника вблизи метро «Гостиный двор» в Петербурге 24 февраля. Неизвестный успел дважды выстрелить в силовика, прежде чем его задержали. При обыске у преступника нашли охотничье ружье и пистолет.

Пострадавший омоновец попал в реанимацию, где провел некоторое время. На сегодняшний день его уже перевели в обычную палату, куда 28 февраля пришли командующий Северо-Западного округом Росгвардии генерал-майор Алексей Воробьев и начальник ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти генерал-майор полиции Андрей Тарасов с целью навестить героя. Сейчас он находится в стабильном состоянии и идет на поправку. 
Росгвардия показала, как лечится раненый возле "Гостиного двора" омоновец
Начальник ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти генерал-майор полиции Андрей Тарасов. Фото: пресс-служба Росгвардии СЗФО

Генерал-майор Алексей Воробьев справился о здоровье бойца, а затем отметил, что своими действиями сотрудник ОМОН «Бастион» спас огромное количество жизней. Поступок, совершенный правоохранителем, Воробьев назвал героическим.

«Благодаря вашим усилиями не произошел теракт, который планировал негодяй. Огромный вам низкий поклон от жителей Санкт-Петербурга и гостей города, от командования»,
— подчеркнул генерал-майор. 

Также Алексей Олегович поблагодарил врачей за высокий профессионализм при оказании помощи раненому бойцу, передает пресс-служба Росгвардии по СЗФО.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд отправил в СИЗО стрелявшего в сотрудника ОМОН в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.