27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти с оторвавшейся льдины спасли 15 рыбаков и собаку

МЧС во вторник проводило мониторинг акватории Финского залива, спасая любителей порыбачить, несмотря на всевозможные предупреждения. Температурные колебания в последний день февраля сделали лед более хрупким, поэтому рыбалка оказалась не лучшей затеей.

Никакая погода не заставила петербургских рыбаков передумать, поэтому днем спасатели помогли вернуться на берег 15 удильщикам и собаке. Они находились на льдине, когда та внезапно откололась и отправилась в свободное плаванье. Всех рыбаков и пушистого питомца доставили на сушу в целости, сообщили в пресс-службе МЧС России. 

Напомним, вблизи Приморска 28 февраля десять рыбаков дрейфовали на льде, пока их не вытащили спасатели. Мужчин в два подхода вывозили на берег.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный городской синоптик Александр Колесов рассказал петербуржцам, какая погода ждет их под конец недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.