Сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс, довольно точно предсказавший ужасающие февральские землетрясения в Турции и Сирии, выдал новое шокирующее предсказание: до 8 марта мир сотрясет мегаземлетрясение, толчки которого будут достигать 8,5 балла. Накроет и Россию. По прогнозу ученого, под удар попаду Курилы и Камчатка.

По словам сейсмолога, которые приводит научный институт Solar System Geometry Survey (SSGEOS), причиной грядущей катастрофы станет сближение планет 2 и 5 марта. Особая сейсмическая активность придется на 3-7 марта.

Сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс. Фото: скриншот видео YouTube-канала SSGEOS

В эпицентре новой возможной катастрофы, по прогнозам Хугербитса, окажутся юг Японии, Греция, Индонезия, Португалия, Пакистан, часть Северной Америки и Курильские острова.

«Первая неделя марта будет очень важной. Мы можем увидеть сильное или очень сильное сейсмическое событие. Это то, что должно привести все в состоянии повышенной готовности. Если вы находитесь в сейсмоопасном районе, вам всегда нужен план действий на случай землетрясения. Независимо от прогноза, вам нужен план действий при землетрясении. Когда земля начнет трястись, вы должны иметь возможность очень быстро выбраться из дома или здания. Это спасет жизнь»,
— отметил ученый.

Сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс. Фото: скриншот видео YouTube-канала SSGEOS

Напомним, 3 февраля Хугербитс спрогнозировал землетрясение в южной части Турции на границе с Сирией магнитудой 7,5 балла. Катаклизмы действительно произошли 6 февраля, их магнитуда составила 7,6 и 7,7 балла. В результате трагедии число жертв превысило 45 тыс. человек.

Мировые катаклизмы еще при жизни предсказывала болгарская прорицательница Ванга. По ее словам, катаклизмы придутся на 2023 год.

«Беды и несчастья, словно грозовая туча, зависли над будущим России. Но другим государствам тоже достанется»,
— говорила Ванга.

Какие именно катаклизмы постигнут человечество, предсказательница не уточняла. Тем не менее, с начала года глобальными катастрофами, уносящими десятки тысяч жизней, оборачиваются именно землетрясения.

Ранее Мойка78 рассказывала, где после Турции еще будут разрушительные землетрясения и могут ли они дойти до Петербурга.