26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полный список станций метро в Петербурге, которые закроют до 2027 года

Семь станций метро Петербурга закроют для проведения капремонта до 2027 года. Закрытия будут осуществляться поэтапно.

В 2023 году пройдет капремонт станций «Ладожская» и «Чернышевская». Первую закроют 4 марта на 11 месяцев, вторую закрыли еще в конце октября 2022 года до мая 2024 года.

Как отметил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин на пресс-конференции в «Интерфаксе» 1 марта, капремонт запланирован в вестибюлях станций «Фрунзенская», «Парк Победы» и «Электросила». Предположительно, «Фрунзенская» уйдет на ремонт с конца 2023 года по 2025 год, «Парк Победы» – в 2024-2025 годах, а «Электросила» – в 2027 году.

По словам Козина, станцию «Удельная» закроют для капремонта в январе-феврале 2024 года, «Технологический институт» – в 2026 году, «Озерки» – в конце января 2025 года, а «Площадь Ленина». – в 2027 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что трамвайную полосу проложили на мосту Александра Невского. Это последнее инфраструктурное изменение для перевозки пассажиров на время ремонта станции петербургского метрополитена «Ладожская», который начнется 4 марта и продлится 11 месяцев.

Напомним, капремонт вестибюля предполагает замену покрытий полов из природного камня, гидроизоляцию стен, потолков и полов, ремонт помещений эскалаторного, кассового, машинного залов, а также дверей, люков, фасадов и кровли. По сути вестибюль станции полностью обновят впервые с момента запуска в 1985 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.