14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России подал сигнал предвестник мегаземлетрясения?

Выброс пепла зафиксирован на вулкане Эбеко на Сахалине в семи километрах от Южно-Курильска. Высота выброса составила 2,5 километра. Шлейф распространился на расстояние более пяти километров.

Как сообщили 1 марта в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, пеплопад после выброса не наблюдался, запаха сероводорода не ощущается. По данным спасателей, угрозы для населения нет.

В МЧС также показали фото выброса пепла. На кадре видно, что пепел поднялся выше облаков.
Складывается ощущение, что вулкан Эбеко подал сигнал об ожидаемом мегаземлетрясении, которое может охватить часть Тихого океана в ближайшие дни.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что нидерландский сейсмолог Франк Хугербитс, заранее предсказавший мощнейшие землетрясения на юге Турции и в Сирии, предрек новые подземные толчки, которые в том числе затронут Россию.

Под угрозой мегаземлетрясения находятся территории в западной части Тихого океана. Речь идет о Камчатке, Курильских островах, Японии, Филиппинах, Сулавеси, Хальмахере и, возможно, Индонезии.

Напомним, 3 февраля Хугербитс спрогнозировал землетрясение в южной части Турции на границе с Сирией магнитудой 7,5 балла. Катаклизмы действительно произошли 6 февраля, их магнитуда составила 7,6 и 7,7 балла. В результате трагедии число жертв превысило 45 тыс. человек.

Мировые катаклизмы еще при жизни предсказывала болгарская прорицательница Ванга. По ее словам, катаклизмы придутся на 2023 год.

«Беды и несчастья, словно грозовая туча, зависли над будущим России. Но другим государствам тоже достанется»,
— говорила Ванга.

Какие именно катаклизмы постигнут человечество, предсказательница не уточняла. Тем не менее, с начала года глобальными катастрофами, уносящими десятки тысяч жизней, оборачиваются именно землетрясения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.