Предсказавший катаклизмы в Турции предрек мегаземлетрясение на Курилах

нидерландский сейсмолог Франк Хугербитс, заранее предсказавший мощнейшие землетрясения на юге Турции и в Сирии, предрек новые подземные толчки, которые в том числе затронут Россию.

В своем выступлении, которое опубликовал YouTube-канал университета Solar System Geometry Survey (SSGEOS), уже 2 и 5 марта произойдет сближение критической геометрии Земли, Меркурия и Сатурна. Это может привести к мегаземлетрясению магнитудой 8,5 балла, которое содрогнет нашу планету после 6-7 марта.

Под угрозой мегаземлетрясения находятся территории в западной части Тихого океана. Речь идет о Камчатке, Курильских островах, Японии, Филиппинах, Сулавеси, Хальмахере и, возможно, Индонезии. Ученый призвал жителей указанных регионов подготовить план на случай сейсмической активности.

Особую осторожность, по словам Хугербитса, стоит проявить в первую неделю марта: «Это то, что должно привести все в состоянии повышенной готовности. Если вы находитесь в сейсмоопасном районе, вам всегда нужен план действий на случай землетрясения».

Напомним, 3 февраля Хугербитс спрогнозировал землетрясение в южной части Турции на границе с Сирией магнитудой 7,5 балла. Катаклизмы действительно произошли 6 февраля, их магнитуда составила 7,6 и 7,7 балла. В результате трагедии число жертв превысило 45 тыс. человек.

Ранее Мойка78 рассказывала, где после Турции еще будут разрушительные землетрясения и могут ли они дойти до Петербурга.

Новости партнеров