Стало известно, что Минтранс России подготовил проект, исходя из которого водители такси не смогут получать от агрегаторов новые заказы после 12 рабочих часов. Данная мера планирует повысить безопасность перевозок.

В Минтрансе придерживаются мнения, что невозможность водителем получать новые заказы после 12-часовой смены сведет к минимуму риски происшествий, а также причинения вреда здоровью россиян, информируют «Известия».

Данные издания гласят, что помимо этого водители будут делать перерыв не позднее чем через пять часов после начала смена. В ином же случае им так же не будут поступать заказы. Продолжительность и количество перерывов определяется самим работником. Также проект Минтранса сможет урегулировать количество приходящих заказов. Не завершив предыдущую поездку, водитель не сможет получать новые заказы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Министерство транспорта России после инициативы, исходящей от Генпрокуратуры, запретило высаживать из поездов подростков, не достигших 16-ти лет.