22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минтранс хочет запретить водителям такси работать больше 12 часов

Стало известно, что Минтранс России подготовил проект, исходя из которого водители такси не смогут получать от агрегаторов новые заказы после 12 рабочих часов. Данная мера планирует повысить безопасность перевозок.

В Минтрансе придерживаются мнения, что невозможность водителем получать новые заказы после 12-часовой смены сведет к минимуму риски происшествий, а также причинения вреда здоровью россиян, информируют «Известия».

Данные издания гласят, что помимо этого водители будут делать перерыв не позднее чем через пять часов после начала смена. В ином же случае им так же не будут поступать заказы. Продолжительность и количество перерывов определяется самим работником. Также проект Минтранса сможет урегулировать количество приходящих заказов. Не завершив предыдущую поездку, водитель не сможет получать новые заказы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Министерство транспорта России после инициативы, исходящей от Генпрокуратуры, запретило высаживать из поездов подростков, не достигших 16-ти лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.