19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Приморье отловили амурского тигра, нападавшего на сельских собак

В Приморском крае охотнадзор отловил амурского тигра, нападавшего на собак и держащего в страхе жителей северо-запада региона.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, в начале года хищник загрыз трех собак в селе Знаменка. Тигр наведывался в населенный пункт в течение года.

Поймать животное удалось с помощью ловушки у села Знаменка, которое он часто посещал по ночам и нападал на местных собак.

Тигр на первый взгляд кажется здоровым, его осмотрят ветеринары в реабилитационном центре. После этого зверя либо выпустят на свободу вдали от населенных пунктов, либо отправят на реабилитацию. На случай выпуска специалисты охотнадзора уже нашли местность, где обитает много копытных животных, но нет других тигров.

Ранее Мойка78 сообщала, что папа Римский стал опекуном леопарда из Приморья и дал ему имя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.