23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Приморье отловили амурского тигра, нападавшего на сельских собак

В Приморском крае охотнадзор отловил амурского тигра, нападавшего на собак и держащего в страхе жителей северо-запада региона.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, в начале года хищник загрыз трех собак в селе Знаменка. Тигр наведывался в населенный пункт в течение года.

Поймать животное удалось с помощью ловушки у села Знаменка, которое он часто посещал по ночам и нападал на местных собак.

Тигр на первый взгляд кажется здоровым, его осмотрят ветеринары в реабилитационном центре. После этого зверя либо выпустят на свободу вдали от населенных пунктов, либо отправят на реабилитацию. На случай выпуска специалисты охотнадзора уже нашли местность, где обитает много копытных животных, но нет других тигров.

Ранее Мойка78 сообщала, что папа Римский стал опекуном леопарда из Приморья и дал ему имя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.