В Алтайском крае перед судом предстанут двое местных жителей, которые причастны к гибели 18-летней девушки. Известно, что женщина зарубила девушку топором, после чего ее сожитель избавился от останков.

Дело берет свое начало в 2021 году, после внезапной пропажи погибшей. Версию о побеге полиция не рассматривала, так как у девушки остался годовалый сын, который всегда был рядом с потерпевшей. В преступлении заподозрили семью сожителя убитой, его родственники переехали в район за месяц до исчезновения потерпевшей, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

При этом уточняется, что тело девушки найдено не было, из-за чего обвинение не удалось предъявить, подозреваемые же отрицали свою причастность. Спустя месяц дело удалось раскрыть. Как гласят материалы следствия, подсудимая и убитая поругались, в процессе чего 43-летняя женщина топором ударила девушку по голове. Он удара лезвием та скончалась на месте, после чего осужденная попросила сожителя избавиться от тела. Его завернули в ковер, вывезли и сожгли в печке, после чего останки утопили в болоте.

Присяжные признали мужчину и женщину виновными в совершении преступления.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Смоленске молодая мать убила трехмесячного сына из-за того, что тот громко плакал.