28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

У Курил случилось второе за день землетрясение

В акватории Тихого океана у Курильских островов случилось второе землетрясение магнитудой 5,0. Такую информацию предоставили в филиале Единой геофизической службы РАН.

Как рассказала начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова, землетрясение произошло 2 марта в 17.14 (в 9.14 по московскому времени). Эпицентр катаклизма находится в 60 километрах южнее села Малокурильское на острове Шикотан, а землетрясения очаг залег на глубине 63 километра.

Уточняется, что люди, проживающие неподалеку, так же ощущали подземные толчки. Жители Малокурильского чувствовали толчки силой 3 балла, а на острове Кунашира ощутимость могла составить до 2 баллов, информирует РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала  о том, что землетрясение магнитудой 5,0 произошло у берегов Курильских островов. Отмечается, что это уже пятое сейсмособытие в Сахалинской области за последний месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.