Концерт пианиста Дениса Мацуева «Классика и джаз» состоится 19 марта в БКЗ «Октябрьский». Маэстро исполнит свои любимые джазовые произведения.

Как рассказал сам Мацуев, его любимой джазовой композицией, как и любимым классическим произведением, является то, что он играет в определенный момент времени. При этом именно в петербургской программе было подготовлено множество сюрпризов.

Отмечается, что ангажементы пианиста распланированы на несколько сезонов вперед, однако ежегодный концерт в Петербурге всегда остается в расписании. В планирующемся концерте собирается поучаствовать создатель новых принципов игры на джазовом контрабасе, композитор Андрей Иванов, а также лауреат международных конкурсов, ударник Александр Зингер. Погружать гостей в атмосферу будет виолончелист Борислав Струлев, Екатерина Мочалова, играющая на домре, а также мультиинструменталист, валторнист, композитор, аранжировщик Аркадий Шилклопер, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Места особых гостей займут юные дарования, среди которых Софья Тюрина (саксофон), Александр Рублев (труба) и Андрей Зайцев (кларнет).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что певец Ярослав Дронов, известный под сценическим именем SHAMAN, получил травму во время концерта. Это случилось в рамках шоу «Концерт для настоящих мужчин».