07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Египте найден потайной коридор в пирамиде Хеопса

Археологи смогли обнаружить скрытый коридор с северной стороны от главного входа в Великую пирамиду Гизы, передает газета Egypt Independent со ссылкой на министра туризма и древностей республики Ахмеда Исса.

Уточняется, что длина скрытого коридора составляет девять метров, а его ширина около 2,10 метра. Открытие сделали группа археологов и ученых из Египта, а также стран Европы, Канады и Японии в рамках реализации проекта с использованием неинвазивных технологий Scan Pyramids. Теперь за счет данного открытия планируется расширить знания о строительстве пирамиды.

Напомним, Пирамида Хеопса является наиболее крупной египетской пирамидой. Не возраст оценивается примерно в 4 500 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мегафон в Петербурге сумел модернизировать свыше 1 500 объектов связи. Как рассказали представители Мегафона, трансформация коснулась жилой застройки, предприятий, социальных учреждений, спортивных объектов, а также других мест отдыха, где нужен быстрый интернет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.