18 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Рособрнадзоре рассказали, отменят ли ЕГЭ из-за выхода из Болонской системы

Выход России из Болонской системы образования не повлияет на проведение ЕГЭ в стране. Общероссийский государственный экзамен отменен не будет, соответствующий вопрос не обсуждается.

Об этом журналистам 3 марта рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, при выходе из Болонской системы речь идет о системе высшего образования. По его словам, «все привыкли путать Болонскую систему с Единым государственным экзаменом».

При этом, как подчеркнул Музаев, ЕГЭ никогда не был элементом Болонской системы.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко предложил при отказе от Болонской системы вернуться к традициям советского образования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.