24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер 18-ти летний кот Выборгского музея-заповедника Филимон Великолепный

В выборгском музее-заповеднике сообщили о гибели знаменитого местного кота. Речь идет о коте по кличке Филимон Великолепный

Кот скончался на 18-ом году своей, продолжительной по меркам кошем, жизни. Причем последние тринадцать лет кот прожил на Замковом острове, а из тринадцати последние 6,5 лет – в официальной должности старшего «мяучного» сотрудника научного отдела Выборгского объединенного музея-заповедника.

Об этом сообщается в официальной группе ГБУК ЛО Выборгский объединенный музей-заповедник. Кот был одним из самых медийных сотрудников музея, входил в десятку самых известных котов региона и страны.

Ранее Мойка78 рассказала о том, что дополнительные «Ласточки» полетят между Петербургом и Выборгом с 23 февраля. Все длинные выходные в честь Дня защитника Отечества будут ходить дополнительные «Ласточки» между Петербургом и Выборгом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.