08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новый дорожный знак, запрещающий проезд на электросамокатах, появился в Москве

В Москве, а также в ряде других российских городов начали замечать новые дорожные знаки. Их ввод связан с поправками в ПДД в части управления «средствами индивидуальной мобильности», среди которых электросамокаты, моноколеса и гироскутеры.

Дорожный знак, запрещающий проезд на электросамокатах, выполнен в форме круга, обрамленного красным цветом, передает ТАСС. На зачеркнутом знаке изображен человек на средстве индивидуальной мобильности, что подразумевает запрет на проезд в определенном месте. 

Напомним, в МВД объясняли, что новые правила не касаются роликовых коньков и обычных самокатов. Для них по-прежнему действуют те же правила, что и для пешеходов.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 марта электросамокатам в России ограничили максимальную скорость и предельный вес.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.