02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Турции из-за схода лавины погибли два человека

Сход лавины случился в Турции в районе поселка Яйлалар на плато Олгунар. В инциденте двое погибших, передает телеканал TRT.

Уточняется, что происшествие случилось около 15.00 по местному времени. Когда лавина начала сходить, на плато пребывало несколько лыжников. Большинству людей удалось спастись, однако некоторые получили травмы разной степени тяжести.

При этом в числе спасенных оказался продюсер TRT Сердар  Кылыч. По его словам, пятерых человек удалось обнаружить по сигнализирующим устройствам, другие трое оказались наверху и не попали под лавину. Троих лыжников достали спасатели, однако двое из них погибли, поскольку находились слишком глубоко.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что нидерландский сейсмолог Франк Хугербитс, который заранее предсказал мощнейшие землетрясения на юге Турции и в Сирии, предрек новые подземные толчки, которые так же затронут Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.