27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На оторвавшейся льдине у берегов Сахалина остаются более 10 рыбаков

На Сахалине рыбаки чуть не уплыли в море. Почти два десятка человек буквально были отрезаны от суши, оказавшись на льдине.

Все случилось у побережья в Долинском районе, около деревень Стародубское и Взморье. Людей заметили местные жители и забили тревогу. Как уточнили в ГУ МЧС России по Сахалинской области, на оторвавшейся льдине оказались 18 рыбаков. Пятерых из них удалось оперативно снять.

В операции по спасению участвуют 20 человек и 10 единиц техники, из них 10 человек и 5 единиц техники – от МЧС России по Сахалинской области.

Другие подробности на данный момент отсутствуют.

Ранее Мойка78 сообщала о трагедии в Петербурге. Местный житель, распивавший алкоголь с товарищем, убил его ударом музыкальной колонки. По факту было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года Сбер выдал жителям округа 20,5 тыс. ипотечных кредитов — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 87 млрд рублей, что на 150% превышает показатель первого квартала 2025 года.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.