В Петербурге весь день 5 марта валит сильный снег. Город покрыло белым одеялом, а проезжие части скрылись под снежными накатами. Пока коммунальщики нерасторопно разгребают последствия снегопада, автомобилисты без конца жалуются на состояние дорог в соцсетях.

Мощный снег сегодня ощутимо осложнил движение на дорогах. Водители пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», что на проезжей части на улице Савушкина образовалась жуткая колейность, и перестроении из одной полосы в другую можно запросто потерять управление.

На Парашютной улице рядом с гипермаркетом «Лента» сегодня была плохая видимость, а на очень скользких дорогах собрался «паровозик» из нескольких машин.

Проезжая часть Приморского проспекта в районе Лисьего Носа практически незаметна. Водители всю дорогу, как из города, так и в город, месят снежные каши. Уборочной техники на горизонте не увидели.

Так много снега, что на дороге аж асфальт не видно…
— пишет автомобилист.

Тем временем на дорогах Петербурга работает чуть больше 120 единиц снегоуборочной техники, если верить карте комитета по благоустройству. Причем подавляющее большинство машин либо функционируют на холостом ходу, либо находятся на стоянке.

Ранее Мойка78 сообщала, где в Петербурге ползает снегоуборочная техника пока водители и пешеходы жалуются на завалы.