В самый снежный день этой весны в Петербурге произошло большое количество ДТП. Соцсети заполнились новостями об авариях на заснеженных дорогах. Судя по всему, 5 марта можно смело называть Днем жестянщика.

Сегодня множество аварий на Московском шоссе, на участке от Купчино до «Ленты». Погода поспособствовала,
— пишут местные жители в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В Колпино на перекрестке улиц Веры Слуцкой и Пролетарской лазурный автобус занесло в светофор прямо перед остановкой общественного транспорта. К счастью, столб не обвалился и не задел пешеходов. На месте работала бригада реанимации.

Людей на остановке на перекрестке проспекта Королева и улицы Шаврова тоже спас столб. По словам очевидцев, одна машина подрезала другую, в результате чего кроссовер влетел в опору.

На Приморском проспекте у Липовой аллее произошло ДТП с участием четырех машин. Еще одна авария с четырьмя участниками случилась на Кушелевской дороге напротив автосервиса «ЕвроАвто». А на Троицком мосту четыре столкнувшиеся машины остановили движение трамваев.

Рядом с Шушарами маршрутка врезалась в отбойник. Свидетели аварии говорят, что в результате аварии были пострадавшие.

Множество ДТП на Приморском проспекте в районе Лисьего Носа. Как из города, так и в город,
— рассказал петербуржец, опубликовав снимки двух разбившихся иномарок.

Ранее Мойка78 сообщала, что водители жалуются на заваленные снегом дороги Петербурга.  Тем временем на дорогах Петербурга работает чуть больше 120 единиц снегоуборочной техники, если верить карте комитета по благоустройству. Причем подавляющее большинство машин либо функционируют на холостом ходу, либо находятся на стоянке.