00:42, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили распространить освобождение от налога на доходы с вкладов на 2023 год

Фракция ЛДПР направила в правительство России предложение о продлении на 2023 год освобождения от уплаты налога на доходы в виде 13% по вкладам в банках, которые расположены на территории нашей страны. 

Об инициативе внесения изменения в Налоговый кодек РФ 6 марта рассказал в своем Telegram-канале заместитель главы ЛДПР Ярослав Нилов. Он уточнил, что документ с соответствующим предложением партия уже подготовила и направила на рассмотрение в правительство. 

В пояснительной записке указано, что необходимость продления на текущий год положений закона об освобождении от 13%-го налога на доходы с вкладов связана с недружественными действиями иностранных государств в адрес российских лиц, а также с падением уровня доходов населения. 

Ранее Мойка78 сообщала, что российские банки хотят сократить лимит бесплатных переводов самому себе. Инициатива предполагает сокращение с 1,4 млн рублей до 300-600 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ