Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» подвели итоги работы в Северной столице в феврале 2023 года. Как выяснилось, за 28 дней к волонтерам пришло 157 заявок.

При этом волонтеры рассказали, что раньше такого в Петербурге не происходило, поскольку обращений стало почти на 50 меньше, чем было в феврале 2022 года. Также в течение месяца ни разу не поступало обращений о заблудившихся в лесу или пропавших на воде людей. В режиме «срочно» осуществлялся 51 поиск. Как правило, это касается пожилых граждан и детей. При этом почти все поиски завершились без массовых выездов, рассказали волонтеры в своей группе «ВКонтакте».

За минувший месяц живыми удалось найти 110 человек, а 8 случаев поиска закончились трагедией, так как пропавших нашли погибшими. Еще 10 человек на данный момент найти не удалось, однако поиски продолжаются. Другие 10 человек смогли встретиться с утерянными родными.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в период длинных выходных 23-26 февраля в Петербурге и Ленобласти без вести пропали 18 детей.