Еще один сломал ногу на гололеде в Петербурге — не повезло пешеходу на Финляндской

Житель Петербурга получил перелом ноги, поскользнувшись на гололедице у автопарка на Финляндской улице в Колпине. Это уже не первый случай, когда горожане ломают конечности, падая на скользких тротуаров в Северной столице за последние месяцы. В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

Как стало известно Мойке78, самостоятельно после падения на скользкой дорожке мужчина подняться не смог. Ему удалось вызвать скорую помощь, медики с трудом смогли обнаружить потерпевшего, так как все произошло ночью в воскресенье после сильного снегопада в городе.

По предварительной информации, пострадавшего госпитализировали с переломом ноги со смещением. Мужчина доставлен в медучреждение в состоянии средней степени тяжести.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося. У пострадавшего, вероятно, возникнут вопросы к уборке снега в городе, за которую ответственен комитет по благоустройству. Ведомство, как ранее сообщала Мойка78, только в понедельник отчиталось об уборке последствий воскресного снегопада, когда в городе намело 11 сантиметров зимних осадков.

Напомним, в Петербурге второй год подряд горожане сталкиваются с проблемами плохой зимней уборки. Практически каждую неделю в период снегопадов в городе получали травмы горожане после падений на льду.

Один из таких случаев произошел в декабре 2022 года. На обледенелой дороге в переулке Джамбула поскользнулся и упал 83-летний заслуженный работник культуры РФ и сотрудник БДТ Адиль Велимеев, который получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие тяжелые травмы головы. Травмы для пожилого работника культуры оказались смертельными.

Одним из самых травматичных дней для горожан стало 30 января. За день помощь травматологов потребовалась по меньшей мере шести пешеходам, которые в результате падений на гололедице получили переломы.

Новости партнеров