Сотрудники прокуратуры Калининского района Петербурга провели проверку по факту падения 86-летней пенсионерки на скользкой дорожке на улице Замшина, в результате которого потерпевшая сломала ногу.

Как сообщили 7 марта в пресс-службе ведомства, потерпевшая вышла из парадной своего дома 21 декабря 2022 года и поскользнулась на гололеде. В результате падения инвалид 2 группы получила закрытый перелом ноги.

Проверка прокуратуры показала, что падение и травмирование местной жительницы произошло ввиду ненадлежащей зимней уборки со стороны ООО «Жилкомсервис № 3 Калининского района».

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании в пользу потерпевшей компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Напомним, в Петербурге второй год подряд горожане сталкиваются с проблемами плохой зимней уборки. Практически каждую неделю в период снегопадов в городе получали травмы горожане после падений на льду.

Один из таких случаев произошел в декабре 2022 года. На обледенелой дороге в переулке Джамбула поскользнулся и упал 83-летний заслуженный работник культуры РФ и сотрудник БДТ Адиль Велимеев, который получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие тяжелые травмы головы. Травмы для пожилого работника культуры оказались смертельными.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Петербурга получил перелом ноги, поскользнувшись на гололедице у автопарка на Финляндской улице в Колпине. Это уже не первый случай, когда горожане ломают конечности, падая на скользких тротуаров в Северной столице за последние месяцы. В настоящий момент правоохранители проводят проверку.