За половину месяца сотрудники петербургской и областной ГИБДД остановили на дорогах четверых водителей с поддельными удостоверениями. Одного из них задержали, остальных отпустили под подписки о невыезде и хорошем поведении.

Первый автомобилист попался инспекторам вечером 13 февраля на Народной улице. Липовые права предъявил 27-летний мигрант на самосвале Sitrak c7h.

Следующего водителя — 21-летнего мигранта на Chery Tiggo с поддельными национальными правами — остановили вечером 25 февраля на Колпинском шоссе. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Ночью 1 марта поддельное удостоверение нашли у 43-летнего водителя Chevrolet Lanos на Первомайской улице в поселке имени Морозова. Оказалось, что ранее гражданина лишили прав, поэтому он решил поездить с липовыми.

А вечером 3 марта на Гостилицком шоссе инспекторы нашли подделку у 39-летнего водителя Iveco, который предъявил права гражданина сопредельного государства.

Возбуждены уголовные дела. Водитель Chery Tiggo отправился в изолятор, а остальных отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Мойка78 сообщала, что с карьера в Хапо-Ое украли 5 тысяч кубометров песка на 16 млн рублей.